Главная > Новости > 2019 >
Как домашний питомец может стать причиной кражи?

Как домашний питомец может стать причиной кражи? - 8 августа 2019

 

Монтажники «Дельта» устанавливают сотни и тысяч комплектов в месяц. И среди наших клиентов есть множество любителей домашней живности, в таких случаях необходим особый подход.

Мало кто знает, что наличие питомца не только усложняет установку охранной системы, но и может стать риском для последующих несанкционированных проникновений.

Обычно если питомец появился уже после установки охранной системы, инженеры компании для исключения фактора ложных срабатываний устанавливают линзу с «защитой от животных» или корректируют работу действующей таким образом, чтобы датчик «не видел» объекты ниже 40 см (если животное высокое, то этот параметр увеличивается) на дистанции до 7 м.

Наличие животного и подобной «защиты» от ложных срабатываний уменьшает  «видимую площадь», а значит и эффективность датчика. Известны случаи, когда злоумышленники пытались передвигаться по объекту ползком.

Инженеры ELDES успешно решили это проблему использую в своих датчиках движения новейшую технологию «Двойного ИК-датчика». Суть технологии состоит в том, что сигнал тревоги отправляется только в том случае, когда помеха регистрируется сразу двумя инфракрасными сенсорами.

Данная технология позволяет не только минимизировать факторы случайного срабатывания, но и дает возможность распознать злоумышленника издалека.

Таким образом, используя датчики и охранный комплекс ELDES, каждый клиент компании может не волноваться за сохранность собственного имущества, так как при срабатывании сигнал тревоги поступает на пульт мониторинга «Дельта» в течение нескольких секунд.

Задумались о покупке комплекта?

Спешите сделать заказ! Только в нашей компании надежную систему ELDES можно приобрести по очень выгодной цене!

Узнайте все подробности у специалистов по телефону: +7(925)0-800-800.

Убедитесь в надежности и качестве системы от Европейских инженеров уже сейчас!